Payday loans UK
Баннер

Наши фото

img_0236.jpg

Поиск по сайту

Баннер

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 834
Ссылки : 1
Просмотры материалов : 376630

Авторизация



Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса PDF Печать
13.02.2016 07:54

Занятия проводятся в 33 учебных кабинетах: начальных классов (10 кабинетов), информатики и ИКТ, физики (с подводкой низковольтного электропитания к партам учащихся, имеется лаборантская), химии (имеется лаборантская), биологии (имеется лаборантская), технологии, русского языка и литературы, иностранного языка, истории и обществознания, географии, математики. В школе имеются два спортивных зала с раздевалками для мальчиков и девочек, душевой и туалетом.

В школе оборудовано компьютерами 38 рабочих мест учащихся, 31 рабочее место учителя. 62 школьных компьютера объединены в локальную сеть. На один компьютер приходится 10,3 обучающихся. В учебном процессе используется 12 мультимедийных проекторов, 12 интерактивных досок, 12 ноутбуков, 1 компьютерный мобильный класс (25 рейбуков), 8 телевизоров с НD-выходом.

С целью эффективного использования в учебно-воспитательном процессе имеющегося оборудования в школе ведётся методическая работа по повышению квалификации педагогов, что отражено в годовых планах работы школы. Все педагогические работники прошли подготовку на курсах повышения квалификации по ИКТ, ежегодно проводятся методические семинары, заседания педагогических советов, посвященные эффективности использования оборудования и ТСО, проводятся муниципальные методические семинары для руководителей и их заместителей, учителей-предметников; региональные слёты  лучших учителей. Школьные лаборатории ГИА по химии и физике используются учителями для подготовки обучающихся к ОГЭ по этим предметам и при проведении ГИА обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования. Активно используется оборудование и во внеурочной работе в различных внеклассных мероприятиях, для проведения Интернет-уроков, участия в онлайн-конференциях, вебинарах, дистанционных конкурсах и олимпиадах. С января 2015 г. в школе открыт медиацентр, созданные видеоролики демонстрируются школьным и городским телевидением, используются на муниципальных мероприятиях.

Функционирует школьный информационно-библиотечный центр с общим библиотечным фондом 16380 экземпляра. Электронные образовательные ресурсы: 610. Фонд дополнительной литературы представлен художественной литературой, энциклопедиями. Имеются рабочее место библиотекаря и рабочее место ученика, оборудованные компьютерами с выходом в Интернет. Объем учебных изданий, рекомендованных Министерством образования России для использования в образовательном процессе, составляет 100 % учебной литературы. На одного обучающегося приходится 13,3 единицы учебников и учебных пособий,  справочно-библиографических материалов.

Для организации питания обучающихся в МБОУ «СШ №1 г. Калининска Саратовской области» имеется пищеблок-столовая на 150 посадочных мест. Пищеблок имеет технологическое оборудование, полученное в рамках Модернизации общего образования и приобретённое за счёт внебюджетных средств. Обеспеченность технологическим оборудованием составляет 93% (недостающее оборудование: бактерицидная установка для обеззараживания воздуха, тестомесильная машина, хлеборезательная машина, посудомоечная машина), требуется замена жарочного шкафа и электрической плиты.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет (лицензия № ЛО-64-01-000830 от 18.02.2010 на осуществление медицинской деятельности), состоящий из процедурного кабинета и кабинета амбулаторного приёма. Медицинский кабинет, оснащён стандартным комплектом оборудования и обеспечивает организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02). Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется медицинской сестрой, являющейся работником ГУЗ СО  «Калининская РБ» (трудовой договор от 31.12.2015 г.).

2 сентября 2019 г. на территории школы начал свою работу физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКот). Он включает в себя:

-   футбольное поле для игры в футбол с воротами 5*2 м и специальной разметкой для игры в бадминтон;

-   беговые резиновые дорожки для занятия лёгкой атлетикой (полный круг 200 м);

-   хоккейная коробка для игры в хоккей в зимнее время (60*30 м);

-   яма с пескоуловками для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту (переносной);

-   мобильная баскетбольная ферма для игры в стритбол;

-   тренажёры для силовых занятий;

-   две отапливаемые раздевалки;

-   трибуна на 100 посадочных мест.

Для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями оборудован пандус. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации не имеется.

Объекты для проведения практических занятий: Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» 

Электронные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

 
Joomla! Template design and develop by joomfans.com - http://www.joomvision.com